高見フローラルタウンイーストスクエア

  • 大阪府大阪市此花区高見一丁目

  • / 淀川駅 徒歩10分

  • 1994年築 / 14階建 / 130戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.3
フェア

推定相場価格より3.9%割高

販価
3,699万円
41.4万円/㎡
相場
3,559万円
39.8万円/㎡
2,675
3,264
3,854
4,443
AI査定結果
推定相場価格
3,559万円
39.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,264万円〜3,854万円
36.5万円/㎡〜43.1万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
高見フローラルタウンイーストスクエア
3,699万円(41.4万円/㎡)/ 14階 / 89.33㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は41.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,699万円41.4万円14階 89.33㎡ 4LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は41.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13高見フローラルタウンイーストスクエア
大阪市此花区高見一丁目
淀川駅10分 3,699万円41.4万円89.334LDK14階 / 14階建 北西1994130RC
2026/04/07ライオンズマンション此花
大阪市此花区伝法三丁目
伝法駅5分 3,480万円44.2万円78.83LDK6階 / 8階建 199589RC
2025/11/30ブロッサムコート32
大阪市此花区高見一丁目
千鳥橋駅12分 3,598万円40.2万円89.444LDK6階 / 11階建 199797RC
2026/05/11高見フローラルタウンイーストスクエア27
大阪市此花区高見一丁目
淀川駅10分 3,699万円41.4万円89.334LDK14階 / 14階建 北西1994130RC
2026/05/14グランドメゾン西九条
大阪市此花区西九条五丁目
西九条駅7分 3,300万円41.6万円79.423LDK7階 / 14階建 1991119SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積79.33㎡〜99.33㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市此花区高見一丁目
交通淀川駅徒歩10分
築年月1994年
階数14階建
総戸数130戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション